Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Теплый пол - невидимый элемент дизайна кухни

Теплый пол - невидимый элемент дизайна кухни

На кухне, как известно, мы проводим значительную, если не большую часть времени. Кухня - помещение, где часто проходят задушевные беседы и семейные трапезы. Это, в буквальном смысле слова, "домашний очаг", сохранение которого с древности почиталось священным долгом. Кухня - это центр всего дома, его основа. Любая хозяйка мечтает о кухне современной, уютной и теплой.

Помещение кухни в обычной городской квартире, как правило, всегда меньше по сравнению с остальным пространством.

Приготовление еды, мытье посуды, консервирование, самые разные работы по дому мы делаем именно на кухне. Почему- то так у нас исторически сложилось. А вот холодный пол в кухне - это не очень приятно. К тому же, влажные полы от бесконечного мытья отсыревают. Как результат - образуется плесень, размножаются грибковые бактерии. Если полы еще и скользкие, то это не только неприятно, но и опасно - можно поскользнуться и упасть.

Всех этих неприятностей на кухне можно избежать. Пол там может быть паркетный, пластиковый или кафельный. Но только электрический теплый пол - невидимый элемент дизайна интерьера Вашей кухни - сможет изменить ее кардинально. Впрочем, уют вряд ли возможен в холодном помещении, это совершенно очевидно. Теплый пол, безопасный и комфортный, создает уют и прекрасный микроклимат благодаря точной и надежной электрической системе подогрева.

Сегодня теплые полы с кабельной системой подогрева - уже широко распространенная технология. Она проверена временем и является обязательным атрибутом современного жилья. Классические кабельные системы подогрева пола используют нагревательный кабель для укладки в стяжку. Некоторое время назад стало возможным обойтись без стяжки и укладывать теплый пол непосредственно под плитку, ламинат или паркет. Сохраняя свои преимущества, электрический теплый пол удачно дополняет традиционное отопление, а при более высоких температурах наружного воздуха может полностью ее заменить. В большинстве стран Северной Европы в домах, гостиницах и других помещениях теплые полы с электроподогревом давно стали правилом, а не исключением.

Важным достоинством теплого пола является возможность регулирования теплового режима в помещении. Терморегуляторы - дешевые и простые в управлении устройства. Гибкость терморегулирования позволяет легко приспособить режим работы полов к режиму жизни хозяев, а не наоборот.

Итак, кухня - это именно то место в Вашем доме, в котором теплый пол должен стать таким же естественным атрибутом, как плита, холодильник, мойка и т. д. Сегодня не только элитные апартаменты и квартиры бизнес-класса оборудованы полами с электроподогревом. Все больше квартир среднего уровня оснащены теплым полом в ванной или кухне, а часто - и во всех помещениях. Их установка - это вполне закономерное веление времени. Ведь практически ни один из распространенных сегодня напольных обогревательных приборов не создает уровня комфорта, сравнимого с системами теплых полов.

Начните с кухни!





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное