Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Очередной виток исторического развития: в моде вновь текстильные обои

Очередной виток исторического развития: в моде вновь текстильные обои

Историки утверждают, что развитие общества происходит по спирали. Этот вывод базируется на веском основании. До начала прошлого века в быту использовались в основном натуральные материалы. Впоследствии, в связи с множественными научными и технологическими достижениями человечества, в первую очередь в области химии, в моду прочно вошли материалы, полученные на производстве искусственным путём.

Прошло столетие, и люди вновь стали стремиться к натуральной продукции. В наше время особенно модными и популярными стали вновь натуральные продукты, ткани из натуральных волокон и натуральные отделочно-декоративные строительные материалы.

Для внутренней отделки жилых помещений всё чаще вновь, как и два-три века тому назад, стали использовать текстильные обои. При их изготовлении в качестве основы используется бумага или флизелин, на которые клеится текстиль. Наибольшим спросом пользуются текстильные обои, имеющие верхний слой, изготовленный из натуральных материалов типа льна, ситца, хлопка, шёлка или джута. Они выглядят просто изумительно.

Только натуральные материалы используются при изготовлении обоев старейшей компанией Zuber (Франция), в обоях бельгийского производства от компании Calkutta имеется защитное тефлоновое покрытие, предохраняющее их поверхность от загрязнений. Огромной популярностью среди дизайнеров слывут обои итальянских марок Arlin и Print4.

Разнообразный ассортимент текстильных обоев, имеющих буквально фантастическую фактуру, позволяет дизайнерам создавать потрясающей красоты интерьеры. Декорирование стен такими обоями позволяет создавать эксклюзивные интерьеры в ресторанах, кафе и гостиничных холлах.

Особенно большим спросом пользуются обои из текстиля при декоративной отделке стен в загородных домах. Полёт дизайнерской фантазии безграничен, качество обоев безупречно, а созданный интерьер с помощью текстильных обоев необычаен и неповторим.

Обои, изготовленные из натурального текстиля, имеют не только потрясающий эстетический вид. Им присущи такие качества, как повышенная звуко- и теплоизоляция. Эти качества, а также высокая экологичность являются большим плюсом в пользу выбора обоев из текстиля.

Единственный минус текстильных обоев – это их относительно высокая стоимость. Но если учесть, что они имеют очень длительный срок службы, то этот факт нельзя считать по большому счёту минусом.

Для каждого из нас существует свое понятие красивого и уютного дома. Каждый рисует в своем воображении собственную картинку, на которой есть место только любимым вещам и предметам. Ну кто не мечтает иметь теплое гнездышко, куда приятно возвращаться вечером и отдыхать душою и телом, только лишь ощущая спокойную и приятную родную атмосферу? Наверное, таких людей нет.

При отделке любого помещения стоит основа, которая диктует правила оформления комнаты. Такой основой выступают стены, потолок. От их оформления зависит многое, и нужно максимально серьезно подойти к выбору покрытия для стен. Особой популярностью и спросом всегда пользовались обои от известных мировых марок.

Особенным вариантом современных обоев являются текстильные обои. Они всегда красиво и достойно выглядят, придавая помещению роскошь и элегантность. Идеальными окажутся текстильные обои и в том случае, когда есть погрешности и неровности на стенах и потолке, поскольку мягкость ткани придает им невесомость, и она словно сливается с поверхностью стены, маскируя все недостатки.

Существует несколько технологий изготовления текстильных обоев. Согласно первой из них, за основу берут натуральное сырье, в качестве которого выступает лен, хлопок или шелк. Также основой может послужить синтетический материал, то есть полиамид, вискоза и прочее. Существуют также два вида верхнего слоя. На основу можно приклеивать отдельные волокна или же сразу цельную ткань.

Известные бренды текстильных обоев предлагают широкий ассортимент продукции. Такие фирмы, как Zuber, Rasch Textile, Calcutta, Omexco обеспечат вас высококачественными обоями из экологически чистых материалов, которые не только украсят ваш дом и идеально впишутся в любой интерьер, но и позаботятся о вашем здоровье. Такие обои обладают также антибактериальными и антистатическими свойствами, благодаря специальной пропитке. Текстильные обои будут выглядеть опрятными и словно только что поклеенными, поскольку они не выгорают на солнце и отличаются особой прочностью.

Дизайн текстильных обоев от известных производителей всегда отличается безупречным вкусом и совершенством. Классические принты и узоры подчеркнут элегантность и культурные традиции истории. А современные мотивы оживят и придадут чувство необычности помещению. В любом случае, текстильные обои обеспечат гармоничное сочетание с интерьером и станут отличным дополнением к любой мебели.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное