Pro-Domstroi.ru

Потолкам нужна система

Всю номенклатуру подвесных потолков знает сегодня только тот, кто их производит, а потребитель знаком с достаточно узким ассортиментом материалов. Каждый год появляются новинки, отвечающие все более строгим технологическим, эстетическим и экологическим требованиям.

Подвесные потолки бывают нескольких видов:

  • кассетные,
  • реечные,
  • минераловатные,
  • гипсокартонные и натяжные.

Все виды потолков включают в себя много компонентов: плиты и панели, подвесную систему, крепеж и т. д., – которые должны работать вместе и совмещаться друг с другом. Только так обеспечивается эффективность и долговечность всей конструкции. Комплексный подход – это не прихоть производителей и строителей, а ответ на высокие требования нового века к качеству строительства.

Учесть все тонкости создания потолка под силу только профессионалам, владеющим системным подходом. Его необходимость продиктована недостаточной информированностью потребителей обо всех тонкостях монтажа потолков, об их разновидностях и модификациях. На этом фоне преимущества системного подхода видны сразу: удобнее и быстрее купить все в одном месте, у известного и проверенного поставщика, и у него же получить необходимую консультацию и даже техническое сопровождение проекта.

Крупные компании – производители и поставщики начали предлагать пакет услуг, полностью решающий задачу создания подвесного потолка. В него входят:

1. Консультации по выбору типа подвесного потолка и всех комплектующих для его устройства в зависимости от типа помещения, его назначения (офисное, торговое, общественное, жилое, промышленное, складское), его влажностного и температурного режима, специфики эксплуатации.

2. Техническое сопровождение проекта включает в себя определение оптимального «раскроя» подвесного потолка, составление спецификации и сметы. Консультации по выбору и установке светильников, монтажу инженерных коммуникаций: систем пожаротушения, различных датчиков, акустических и вентиляционных систем.
Желающие получают инструкции по подготовке основания, описание всей цепочки операций по монтажу подвесного потолка и советы по его обслуживанию и уходу. Знакомство с комплексом мер по созданию надежной системы еще на стадии проекта гарантирует минимум ошибок при строительстве.

3. Рекомендация надежных подрядчиков, которые имеют сертификаты для выполнения работ по монтажу подвесных потолков любой сложности. У крупных производителей и поставщиков подвесных потолков есть центры подготовки специалистов, в которых на семинарах и практических занятиях всех желающих могут научить грамотному монтажу потолка. По окончании курса занятий строители получают сертификаты, которые являются своего рода гарантией качественной работы подрядчика и долговечной службы изделия.

Надо сказать, что для производителей очень важен двусторонний обмен информацией со строителями, архитекторами и девелоперами. Только так можно выбрать приоритетные и наиболее выгодные сегменты рынка, а также узнать о возникающих у клиентов вопросах и проблемах и, решив их, выйти в лидеры в своей отрасли.

Интересный способ контакта со строителями внедрила компания «Армстронг», в которой действует программа «Клуб "Омега"». Это клуб строителей, установщиков подвесных потолков. Все, кто проходит школу установщиков на базах компании, автоматически попадают в число участников этого клуба. Со списком членов клуба может ознакомиться любой желающий, посетив сайт компании. Представленные там специалисты – сертифицированные подрядчики, которых «Армстрог» может со спокойной душой порекомендовать клиентам. В свою очередь, члены клуба регулярно получают информацию о новинках продукции, семинарах, различных акциях.

Проектировщикам предлагаются альбомы (в бумажном виде и на CD), в которых для различных типов помещений подобрано около 50-ти систем подвесных потолков, различающихся по эстетическим и техническим характеристикам. Предлагаются даже светильники, оптимально подходящие для данного вида потолка. Помимо наглядного примера и консультации специалиста, архитекторы получают модуль программы AutoCad для прорисовки подвесного потолка и встраивания его в архитектурный или инженерный проект здания или помещения.

Для окончательной победы на рынке нужна широкая сеть филиалов и представительств во всех уголках России. Она служит максимальному удобству потребителей, давая возможность в сжатые сроки выбрать и приобрести нужный материал и получить своевременную профессиональную консультацию по любым вопросам устройства подвесных потолков, позволяет исключить завышение цен на продукцию. Поэтому, помимо широкой сети дилеров и представительств, компании открывают сайты, на которых знакомят потребителя с ассортиментом продукции, новинками, а на форумах их технические специалисты дают онлайн-консультации посетителям сайта.

Очевидно, что системный подход полезен и нужен всем. Он облегчает жизнь строителей и проектировщиков: экономит время, сокращает трудозатраты и спасает от ошибок при выборе материала и монтаже. А для заказчика это гарантия качества, минимизации расходов и получения надежного и долговечного потолка над головой.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное