Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Профессиональные фасадные краски

Профессиональные фасадные краски

Для фасадных красок определяющим свойством является долговечность - сколько она простоит на фасаде. И именно это пытаются узнать потребители, покупая материал.
На российском рынке фасадные краски представлены продуктами многих фирм-производителей, как российских, так и зарубежных. Но только специалистам немецко-российской фирмы "DERUFA" удалось совместить отличное качество, традиционно присущее продукции европейских производителей, с доступной ценой. Лакокрасочный завод "DERUFA" существует с 1998 года и на данный момент по праву считается одним из лидеров в производстве водно-дисперсионных ЛКМ в России. Продукты фирмы "DERUFA" изготавливаются из высококачественного сырья на европейском оборудовании с использованием самых прогрессивных технологий производства и новейших мировых достижений в области химии.
Представляем вашему вниманию наиболее экономичные и удобные в использовании фасадные краски DERUFA: КРАСКА "ФАСАДНАЯ СУПЕР", "СИЛИКАТНАЯ КРАСКА", "СИЛИКОНОВАЯ КРАСКА"
Они содержат минимальное количество летучих органических соединений, поэтому экологически безопасны, имеют высокую адгезию ко многим основаниям; образуют "дышащую" полимерную пленку, проницаемую для паров, что позволяет внутренней влаге беспрепятственно проходить через покрытие, не скапливаясь и не нарушая адгезию.
С точки зрения декоративной функции эти краски вне конкуренции: выбор оттенков, которые можно получить с помощью колеровки, практически не ограничен.
И еще одно очень важное свойство - пожаро- и взрывобезопасность (как во время хранения в банках и пластиковых ведрах, так и при нанесении).
И, наконец, с фасадными красками DERUFA проще, удобнее и приятнее работать: они практически не имеют запаха, легко наносятся, быстро сохнут, а используемые при работе инструменты легко отмываются водой.

КРАСКА "ФАСАДНАЯ СУПЕР"
Матовая высокоукрывистая дисперсионная краска DERUFA для высококачественных долговечных фасадных покрытий на гладких и структурированных обложках. Увеличенное содержание связующего вещества обеспечивает оптимальную гидроизоляцию при высокой проницаемости паров наружу. Поэтому Краска Фасадная Супер DERUFA превосходно подходит также для окрашивания высоко гидравлических известковых штукатурок. На шероховатых штукатурках Краска Фасадная Супер DERUFA позволяет подчеркнуть структуру поверхности.
Благодаря эластичности пленки может перекрывать мелкие паутинообразные трещины, подходит для окраски деревянных фасадов. Обладает хорошей адгезией к поверхностям, ранее покрытыми алкидными и масляными красками.
- Связующее: чистоакриловая дисперсия.
- Разбавитель: вода.
По результатам лабораторных испытаний по стандарту 13О-11507 срок службы покрытий, выполненных Краской Фасадной Супер DERUFA в климате умеренных широт составляет не менее 12 лет. Для получения качественного финишного покрытия латексные краски обычно наносят в два слоя. Важным свойством акриловых красок DERUFA является низкая проницаемость покрытия СО2. Поэтому они достаточно успешно защищают от коррозии армированный бетон.

"СИЛИКАТНАЯ КРАСКА"
- Разбавитель: силикатгрунт.
- Сырьевая основа: стабилизированный силикат калия с органическими стабилизаторами.
- Расход при номинальной укрывистости: Около 0,13-0,15 л/кв.м на один слой. Точный расход определяется пробным покрытием.
Достаточно успешно защищают от коррозии армированных бетон. Силикатная краска DERUFA сцепляется с основанием с помощью двухстепенчатой химической реакции. На первой стадии связующее ("жидкое" калийное стекло) реагирует с двуокисью углерода в воздухе, образуя силикагель. На второй силикагель посредством химической реакции сцепляется с каменным основанием. Для выравнивания впитывающей способности основания под силикатную краску применяют силикатную грунтовку также на основе "жидкого" калийного стекла.
Благодаря высокой паропроницаемости, силикатными красками DERUFA окрашивают здания старой постройки, стены которых плохо защищены от поднятия грунтовых вод. Силикатные краски DERUFA являются также весьма разумным выбором для окраски стен, которые подвергаются усиленному воздействию влаги изнутри здания. Важным свойством силикатных красок DERUFA является то, что они не поддерживают развитие микроорганизмов, и потому не требуют специальных добавок.

"СИЛИКОНОВАЯ КРАСКА"
- Разбавитель: силиконовый грунт.
Силиконовые краски DERUFA - это краски, связующим агентом в которых являются эмульгированные силиконовые смолы. Они относятся к краскам последнего поколения, сочетая в себе практически все лучшие свойства акриловых и силикатных красок. Прежде всего, это касается паропроницаемости, которая у силиконовых красок примерно такая же, как у силикатных. Однако, в отличие от силикатных красок, они образуют несмачиваемую водой поверхность, на которой дождевая вода остается каплями, не промачивая основание.
Пленка, образуемая силиконовыми красками, не вызывает поверхностных напряжений на подложке, что особенно важно при окраске оштукатуренных поверхностей. В отличие от акриловых полимеров, силиконовые смолы не термопластичны, то есть не размягчаются при повышении температуры. В сочетании с высокими водоотталкивающими свойствами это означает, что поверхность, окрашенная силиконовыми красками DERUFA, практически не загрязняется. Силиконовые краски DERUFA подходят практически для всех типов минеральных поверхностей. Они хорошо совместимы как с минеральными, так и с акриловыми красками. Считается, что силиконовыми красками DERUFA можно перекрашивать даже старые покрытия. Силиконовые краски DERUFA обладают наивысшей эластичностью - они могут перекрывать трещины в основании шириной до 2мм.
Важнейшим отличием силиконовых красок DERUFA от акриловых является их устойчивость к щелочам. Если, как говорилось выше, акриловые краски DERUFA могут наноситься на щелочные основания не ранее, чем через 30 дней, то силиконовые могут наноситься уже через 48 часав. Силиконовые покрытия DERUFA также как и силикатные не поддерживают развитие микроорганизмов. Поэтому они не нуждаются в применении специальных фунгицидных и альгицидных добавок.
Итак, силиконовые краски DERUFA обладают наилучшими в настоящее время декоративными и эксплуатационными свойствами покрытий.


ООО "Армат-Сам" колерует в 2 500 цветов по системам RAL; NCS; Monicolor цена от 10 руб./литр.

000 "АРМАТ-САМ"
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В РЕГИОНЕ
г. Самара, тел.: (846) 268-97-53, 267-31-68.
www.armatsam.ru





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное