Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » Производство деревянных окон

Производство деревянных окон

Деревянные Царь-Окна из сибирской лиственницы

За время работы на рынке деревянной продукции "Царь-Окна" зарекомендовали себя серьезным производителем изделий из различных пород древесины, в том числе из сибирской лиственницы.

Качество наших деревянных окон обусловлено рядом факторов:

1. Использование качественного сырья.
Мы работаем только с надежными поставщиками древесины, предоставляющими нам лучшие пиломатериалы. Мы закупаем лиственницу, произрастающую в Богучанском районе Красноярского края. На рынке сибирской лиственницы этот вид занимает 1 место в мире по качеству. Сосна - также из Красноярского края.



2. Клееный брус.
Трехслойный клееный брус радиального распила Для производства окон мы используем трехслойный клееный брус с сечением 78х82 мм - брус такой толщины рассчитан на морозы Средней Полосы и не слишком тяжел для фурнитуры. Он надежнее и долговечнее бруса из массива. Из-за отсутствия внутренних напряжений (в ламели оконного бруса должен подбираться только радиальный распил, а также благодаря взаимной разнонаправленности волокон трех склеенных ламелей этот брус не дает усадки, не скручивается и не изгибается со временем. Такая стабильность особенно важна при производстве современных деревянных окон. Клей для бруса имеет характеристики прочности выше, чем у самой древесины - разорвать склеенные ламели практически невозможно.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное