Pro-Domstroi.ru

Строительство и ремонт своими силами » Статьи » VELUX представляет новое поколение мансардных окон

VELUX представляет новое поколение мансардных окон

Продукция фирмы VELUX давно известна профессионалам: в России фирма успешно работает уже 11 лет, а в мире – более 60 лет.

Мансардное окон ВЕЛЮКС можно увидеть сразу – установленное окно практически не выступает над поверхностью кровли. Окна гармонично вписываются в кровлю, а само здание – в окружающую среду, будь то историческая застройка или современная, многоэтажная или коттеджная. Углубленная установка позволяет сделать узел примыкания окна к кровле более теплым, т.к. утеплитель можно подвести непосредственно к оконной коробке. Уникальная технология установки окна с помощью специальных монтажных пластин на обрешетку обеспечивает единственно правильное положение окна в кровле. В окнах ВЕЛЮКС теплоизоляционные качества энергосберегающих стеклопакетов ВЕЛЮКС высоки, благодаря использованой при их производстве передовой технологии «теплого периметра». Следует отметить и дизайн окна. Грани и контуры оконных накладок снаружи и деревянной рамы изнутри плавные, округлые. А ручка для открывания окна имеет современную эргономичную форму.
Во всех моделях мансардных окон ВЕЛЮКС имеется вентиляционное устройство для проветривания с воздухообменом до 35 м3/час (при 10 Па).

Плавные формы ручки для открывания окна
позволяют сделать управление окном
и вентиляционным клапаном более удобным и приятным.

Использование монтажных пластин
позволяет избежать ошибок при установке.

После установки окно практически
не выступает над поверхностью кровли.

В модельном ряду ВЕЛЮКС есть окно GGL/GGU INTEGRA. Это интегрированная система «все включено» на основе моделей GGL и GGU. Окно уже оборудовано электрическим приводом и датчиком дождя, в комплект входит и инфракрасный пульт дистанционного управления. При установке окна достаточно подключить один провод к электрической сети – и владелец мансарды сможет открывать окно, клапан-форточку или шторы, не вставая с кресла. А при первых каплях дождя окно само закроется. Как и другие модели ВЕЛЮКС, INTEGRA – окно высочайшего качества, произведенное из древесины северной сосны с двойным лаковым покрытием TOPfinish. Мансарда, оборудованная окнами GGL INTEGRA, станет высококлассным элитным жильем.

Стоит обратить особое внимание и на модель GGU. Это белое мансардное окно с полиуретановым покрытием – оптимальный вариант для использования прежде всего в помещениях с повышенным уровнем влажности, таких как ванная комната или кухня. Модель также часто используется в «белых» интерьерах. Благодаря тому, что каркас оконной коробки и рамы сделаны из древесины, это окно так же прочно и устойчиво к деформациям, как и остальные окна ВЕЛЮКС. Окно имеет центрально-осевое вращение, вентиляционный клапан-форточку. Устанавливается в кровлю с уклоном от 15 до 90 градусов.
Рама окна GPL может открываться по центру либо распахиваться снизу вверх. Оконная рама распахивается на 45 градусов, обеспечивая хороший обзор даже при низком уклоне кровли. Рама может быть зафиксирована в любом положении: для этого внизу рамы установлена дополнительная ручка, а пружины позволяют управлять окном без усилий. Устанавливается в кровлю с уклоном от 20 до 55 градусов, а при использовании специальных пружин - до 65 градусов.

Модель GPL Наслаждайтесь видом из вашей мансарды!

Новая модель окна GGU идеально подходит
для влажных помещений и «белых»интерьеров.

Все модели уже прошли проверку временем – в течение нескольких лет они с успехом эксплуатировались в европейских странах. А улучшенные теплоизоляционные свойства окна и соединения окно-кровля – это дополнительные преимущества окон ВЕЛЮКС при эксплуатации в условиях российского климата.





 

Объявления

Чтение RSS

Информация

Популярное